DEUTSCHENGLISH
Zentrum für Biomedizinische Technologie Forschung News Publikationen Kooperationen und Netzwerke Team Christian Doppler Labor für Innovative Therapieansätze in der Sepsis Zentrum für Regenerative Medizin und Orthopädie Zentrum für Integrierte Sensorsysteme Zentrum für Medizinische Spezialisierungen Zentrum für Geriatrische Medizin und Geriatrische Pflege Zentrum für Management im Gesundheitswesen Zentrum für Traditionelle Chinesische Medizin und Komplementärmedizin Zentrum für Interdisziplinäre Zahnmedizin News Studienangebot Forschung & Consulting Veranstaltungen / Kongresse Kooperationspartner Beirat Team

Leitung

Univ.-Prof. Dr. Viktoria Weber

Telefon: +43 (0)2732 893-2632
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: viktoria.weber@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Fachbereichsleiter Medizinische Verfahrenstechnik

Dr. Jens Hartmann

Telefon: +43 (0)2732 893-2623
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: jens.hartmann@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Tanja Eichhorn, MSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2612
E-Mail: tanja.eichhorn@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
CD-Labor, PhD-Studentin
Dr.-Karl-Dorrek- Straße 30
3500 Krems


Dipl.-Ing. Birgit Fendl, BSc

E-Mail: birgit.fendl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
CD-Labor, PhD-Studentin
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


DI Stephan Harm

Telefon: +43 (0)2732 893-2636
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: stephan.harm@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT, wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Lucia Lauková, MSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2624
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: lucia.laukova@ext.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT, Ernst Mach Fellow
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


Matthias Pilecky, MSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2635
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: matthias.pilecky@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT, PhD-Student
Dr.-Karl-Dorrek-Str. 30
3500 Krems


Dr. Vladislav Semak

Telefon: +43 (0)2732 893-2624
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: vladislav.semak@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT, Postdoc
Dr.-Karl-Dorrek-Str. 30
3500 Krems, Austria


Mag. Karin Strobl

Telefon: +43 (0)2732 893-2634
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: karin.strobl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT, wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


Dr. Carla Tripisciano

Telefon: +43 (0)2732 893-2610
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: carla.tripisciano@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT und CD-Labor, Postdoc
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Mag. René Weiss, PhD

Telefon: +43 (0)2732 893-2615
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: rene.weiss@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT und CD-Labor, Postdoc
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Technische Mitarbeiterinnen

Ute Fichtinger

Telefon: +43 (0)2732 893-2619
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: ute.fichtinger@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


Dr. phil. Ingrid Linsberger

Telefon: +43 (0)2732 893-2624
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: ingrid.linsberger@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT und CD-Labor
Dr.-Karl-Dorrek- Straße 30
A-3500 Krems


Claudia Schildböck

Telefon: +43 (0)2732 893-2619
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: claudia.schildboeck@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


IT Management

Dipl.-Ing. Norbert Exler, PhD

Telefon: +43 (0)2732 893 2626
Fax: +43 (0)2732 893 4600
E-Mail: norbert.exler@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT / Department für Gesundheitswissenschaften und Biomedizin
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


Organisatorische Assistenz

Anita Aichinger

Telefon: +43 (0)2732 893-2633
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: anita.aichinger@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT / ESAO Büro
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


Margit Schinerl

Telefon: +43 (0)2732 893-2601
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: margit.schinerl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT / Department für Gesundheitswissenschaft und Biomedizin
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Martina Juppe

Telefon: +43 (0)664 93 25 740
E-Mail: martina.juppe@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/biomed
Adresse:
Donau-Universität Krems
ZBMT / DLE Facility Management
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems