DEUTSCHENGLISH
Wir über uns Rektorat Rektor Vizerektorin für Forschung Vizerektorin für Lehre / Wissenschaftliche Weiterbildung Büro des Rektors Universitätsverwaltung Gremien und Organe Fakultäten Plattform Politische Kommunikation - netPOL Lehrstandort Memmingen Personen-Verzeichnis Campus Krems Beteiligungen Partner Impressum

Büro des Rektors der Donau-Universität Krems

Loop020

Sekretariat des Rektors

 

Jutta Schuster

Telefon: +43 (0)2732 893-2211
Fax: +43 (0)2732 893-4210
E-Mail: jutta.schuster@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/rektorat
Adresse:
Donau-Universität Krems
Rektorat
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Ingrid Bauer

Telefon: +43 (0) 2732 893 - 2212
Fax: +43 (0) 2732 893 - 4210
E-Mail: ingrid.bauer@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/rektorat
Adresse:
Donau-Universität Krems
Rektorat
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Assistentin des Rektors

Mag. Dr. Mariana Scheu

Telefon: +43 (0)2732 893-2219
Fax: +43 (0)2732 893-4210
E-Mail: mariana.scheu@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/rektorat
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


 

 

Büro des Rektors

Mag. Stefan Sagl

Telefon: +43 (0)2732 893 2190
Fax: +43 (0)2732 893 4210
E-Mail: stefan.sagl@donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Dr. Doris Czepa

Telefon: +43 (0)2732 893-2262
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: doris.czepa@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/gender
Adresse:
Donau-Universität Krems
Stabsstelle für Gleichstellung und Gender Studies
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Mag. Michaela Gindl

Telefon: +43 (0)2732 893-2261
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: michaela.gindl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/gender
Adresse:
Donau-Universität Krems
Stabsstelle für Gleichstellung und Gender Studies
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Mag. Herbert Taus

Telefon: +43 (0)2732 893-2215
Fax: +43 (0)2732 893-4310
E-Mail: herbert.taus@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/rektorat
Adresse:
Donau-Universität Krems
Stabsstelle für Interne Revision
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems