DEUTSCH
Zentrum für Infrastrukturelle Sicherheit Studien- und Seminarangebot News Veranstaltungen Team Zentrum für E-Governance Studienprogramme und Seminare Forschung und Projekte Sicherheitsplattform Veranstaltungen Faculty und Team

Team

Zentrum für Infrastrukturelle Sicherheit

Zentrumsleiter

Ass.-Prof. Mag. Dr. Walter Seböck, MSc, MBA

Telefon: +43 (0)2732 893-2317
Fax: +43 (0)2732 893-4100
E-Mail: walter.seboeck@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/de/department/gpa/index.php
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Dipl.-Ing. Monika Oswald

Telefon: +43 (0)2732 893-2392
Fax: +43 (0)2732 893-4304
E-Mail: monika.oswald@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/zis
Adresse:
Donau-Universität Krems
Zentrum für Infrastrukturelle Sicherheit
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


Bettina Pospisil, MA

Telefon: +43 (0)2732 893-2395
Fax: +43 (0)2732 893-4304
E-Mail: bettina.pospisil@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/zis
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Dipl.-Ing. Nathalie Waldau-Drexler, MSc


Mag.a Dr.in Ingeborg Zeller

Telefon: +43 (0)2732 893-2316
E-Mail: ingeborg.zeller@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/gpa
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für E-Governance in Wirtschaft und Verwaltung
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Organisation

Bettina Vock

Telefon: +43 (0)2732 893-2394
Fax: +43 (0)2732 893-4304
E-Mail: bettina.vock@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/zis
Adresse:
Donau-Universität Krems
Zentrum für Infrastrukturelle Sicherheit
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


Daniela Zeitelhofer

Telefon: +43 (0)2732 893-2393
Fax: +43 (0)2732 893-4304
E-Mail: daniela.zeitelhofer@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/zis
Adresse:
Donau-Universität Krems
Zentrum für Infrastrukturelle Sicherheit
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Irene Lehr

Telefon: +43 (0)2732 893-2314
E-Mail: irene.lehr@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/egov
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für E-Governance in
Wirtschaft und Verwaltung
Zentrum für E-Governance
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems
Österreich