DEUTSCH
Das Department Team Studienangebot Lehre Forschung News Veranstaltungen

Wer sind wir?

Imb 2

Departmentleitung

Univ.-Prof. Dr. habil. Peter Baumgartner

Telefon: +43 (0)2732 893-2350
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: peter.baumgartner@donau-uni.ac.at
Website: http://www.peter.baumgartner.name
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Stellvertretende Departmentleitung

Dr.in Andrea Ghoneim

Telefon: +43 (0)2732 893-2359
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: andrea.ghoneim@donau-uni.ac.at
Website: http://www.mahara.at/user/andreaghoneim/index
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Assistentin Departmentleitung

Susanne Lippl

Telefon: +43 (0)2732 893-2353
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: susanne.lippl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Fakultät für Bildung, Kunst und Architektur
Department Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Wissenschaftskommunikation

Wolfgang Rauter, MSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2352
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: wolfgang.rauter@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Fakultät für Bildung, Kunst und Architektur
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Technischer Mitarbeiter

Gregor Pirker

Telefon: +43 (0)2732 893-2367
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: gregor.pirker@donau-uni.ac.at
Website: www.donau-uni.ac.at/gregor.pirker
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen - Lehrgangsmanagement und Forschung

Mag.a Mag.a (FH) Irmgard Fallmann

Telefon: +43 (0)2732 893-2368
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: irmgard.fallmann@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Isabell Grundschober, BSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2359
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: isabell.grundschober@donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Dr. Klausjürgen Heinrich

Telefon: +43 (0)2732 893 2522
Fax: +43 (0)2732 893 4340
E-Mail: klausjuergen.heinrich@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Drs. Nicola Oudejans

Telefon: +43 (0)2732 893-2361
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: nicola.oudejans@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Mag.a Andrea Schlager

Telefon: +43 (0)2732 893-2348
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: andrea.schlager@donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Freie Mitarbeiterin

Dr.in Stephanie Nestawal

Telefon: +43 (0)2732 893-2353 (Susanne Lippl)
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: stephanie.nestawal@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Fakultät für Bildung, Kunst und Architektur
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Organisationsassistentinnen

Gabriele Funke

Telefon: +43 (0)2732 893-2343
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: gabriele.funke@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/mil
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Barbara Hasler

Telefon: +43 (0)2732 893-2502
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: barbara.hasler@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/im
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Mag.a Monika Kyselová

Telefon: +43 (0)2732 893 - 2356
Fax: +43 (0)2732 893 - 4340
E-Mail: monika.kyselova@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Rina Prammer

Telefon: +43 (0)2732 893-2345
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: rina.prammer@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/mil
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Gerhild Schabasser

Telefon: +43 (0)2732 893-2359
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: gerhild.schabasser@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Birgit Tesnohlidek

Telefon: +43 (0)2732 893-2501
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: birgit.tesnohlidek@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Karenzierte MitarbeiterInnen

Mag.a Elke Lantschik, MA (derzeit karenziert)

Telefon: +43 (0)2732 893-2368
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: elke.lantschik@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Mag.a Denisa Vesely

Telefon: +43 (0)2732 893-2355
Fax: +43 (0)2732 893-4340
E-Mail: denisa.vesely@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/imb
Adresse:
Donau-Universität Krems
Fakultät für Bildung, Kunst und Architektur
Department für Interaktive Medien und Bildungstechnologien
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems