DEUTSCHENGLISH
Zentrum für Regenerative Medizin Zentrum für Geriatrische Medizin und Geriatrische Pflege Zentrum für Traditionelle Chinesische Medizin und Komplementärmedizin Zentrum für Gesundheitswissenschaften und Medizin News Studienangebot Forschung & Consulting Veranstaltungen / Kongresse Kooperationspartner Beirat Team

Departmentleitung

Univ.-Prof. Dr. Stefan Nehrer

Telefon: +43 (0)2732 893-2600
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: stefan.nehrer@donau-uni.ac.at
Website: https://www.donau-uni.ac.at/zrm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Fakultät für Gesundheit und Medizin
Department für Gesundheitswissenschaften, Medizin und Forschung
Zentrum für Regenerative Medizin
Zentrum für Gesundheitswissenschaften und Medizin
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Stellvertretende Leitung

Univ.-Prof. Dr. Dr. Thomas Klestil

Telefon: +43 (0)2732 893-DW
Fax: +43 (0)2732 893-DW
E-Mail: thomas.klestil@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/de/fakultaet/gesundheit_medizin/index.php
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Finanz- und Projektmanagement

Dr. Alfred Mann

Telefon: +43 (0)2732 893-2616
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: alfred.mann@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/kmbt
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department Gesundheitswissenschaften und Biomedizin
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Andrea Pichler

Telefon: +43 (0)2732 893-2604
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: andrea.pichler@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/de/department/kmbt/index.php
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


IT-Management

Dipl.-Ing. Norbert Exler, PhD

E-Mail: norbert.exler@donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Organisation

Irene Hackl

Telefon: +43 (0)2732 893-2608
Fax: +43 (0)2732 893-4600
E-Mail: irene.hackl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/zrm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Fakultät für Gesundheit und Medizin
Department für Gesundheitswissenschaften und Biomedizin
Zentrum für Regenerative Medizin und Orthopädie
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems