DEUTSCH
Zentren Stabsbereich Studienangebot Forschung News Veranstaltungen Publikationen Team Beirat

TEAM

Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement

Departmentleiterin

Univ.-Prof. Dr. phil. habil. Monika Kil

Telefon: +43 (0)2732 893-2260
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: monika.kil@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Organisationsassistenz Department

Barbara Auer

Telefon: +43 (0)2732 893 - 2268
Fax: +43 (0)2732 893 - 4360
E-Mail: barbara.auer@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung
und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


Zentrumsleitung

Dr.in Ulrike Kastler

Telefon: +43 (0)2732 893-2269
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: ulrike.kastler@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Dr. habil. Attila Pausits, PhD

Telefon: +43 (0)2732 893-2266
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: attila.pausits@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


Fachbereichsleitung

Univ.-Prof.in Dr.in Monika Petermandl

Telefon: +43 (0)2732 893-2267
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: monika.petermandl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. phil. David F. J. Campbell, PD

Telefon: +43 (0)2732 893-2512
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: david.campbell@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Str. 30
3500 Krems


Mag. Roland Humer, MA

Telefon: +43 (0)2732 893-2264
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: roland.humer@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Dr. Filiz Keser Aschenberger, MA

Telefon: +43 (0)2732 893-2510
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: filiz.keser-aschenberger@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Str. 30
3500 Krems


Mag.a Christina Öhlzelt

Telefon: +43 (0)2732 893-2511
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: christina.oehlzelt@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Florian Reisky, M.A., MA

Telefon: +43 (0)2732 893-2218
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: florian.reisky@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Mag. Rainer Schabereiter

Telefon: +43 (0)2732 893-2260
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: rainer.schabereiter@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Mag. Martin Suitner, MAS

Telefon: +43 (0)2732 893-2268
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: martin.suitner@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Organisationsassistentinnen

Katrin Alberts, M.A.

Telefon: +43 (0)2732 893-2265
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: katrin.alberts@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung
und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
A-3500 Krems


Martina Fehér

Telefon: +43 (0)2732 893-2510
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: martina.feher@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Str. 30
3500 Krems


Ines Kals

Telefon: +43 (0)2732 893-2263
Fax: +43 (0)2732 893-4360
E-Mail: ines.kals@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wbbm
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Weiterbildungsforschung und Bildungsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems