DEUTSCH
Research Lab Democracy and Society in Transition Soziale Inklusion, Politische Bildung und Prävention netPOL Aktuelles Forschung & Lehre Das netPOL-Netzwerk Idee & Zielsetzung Netzwerkpartner Team Kontakt Impressum Austrian Democracy Lab ECOnet News & Veranstaltungen Team

Team

Netpol Logo

Wissenschaftliche Projektleitung

Univ.-Prof. Dr. Peter Filzmaier

Telefon: +43 (0)2732 893-2180
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: peter.filzmaier@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Universität für Weiterbildung
Fakultät für Wirtschaft und Globalisierung
Research Lab Democracy and Society in Transition
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Koordinatorin

Mag. Dr. Christina Hainzl, MSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2184
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: christina.hainzl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Universität für Weiterbildung
Fakultät für Wirtschaft und Globalisierung
Research Lab Democracy and Society in Transition
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Organisationsassistentin

Elisabeth Nadlinger

Telefon: +43 (0)2732 893-2181
Fax: +43 (0)2732 893-4335
E-Mail: elisabeth.nadlinger@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wuk
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Wissens- und Kommunikationsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Lehrgangsmanager Politische Kommunikation

Peter Plaikner

Peter Plaikner

E-Mail: peter.plaikner@impactinstitut.eu

Andrássy Universität Budapest

Ellen Bos Netpol Andrassy Universitaet

Prof. Dr. Ellen Bos

E-Mail: ellen.bos@andrassyuni.hu
Website: http://www.andrassyuni.eu
Adresse:
Andrássy Universität Budapest
Pollack Mihály tér 3
1088 Budapest

Barlai Melani Netpol Andrassy-universitaet

Melani Barlai, Mag.a, M.A.

E-Mail: melani.barlai@netpol.at
Website: http://www.andrassyuni.eu
Adresse:
Andrássy Universität Budapest
Pollack Mihály tér 3
1088 Budapest

Griessler Christina Netpol Andrassy Universitaet

Dr. Christina Eva Griessler

E-Mail: christina.griessler@netpol.at
Website: http://www.andrassyuni.eu
Adresse:
Andrássy Universität Budapest
Pollack Mihály tér 3
1088 Budapest

Babes-Bolyai-Universität

Schuster Christoph Netpol Babes Bolyai Universitaet

Dr. Christian Schuster, M.A.

E-Mail: schuster@euro.ubbcluj.ro
Website: http://sites.euro.ubbcluj.ro/de/
Adresse:
Babes-Bolyai Universität
str. Avram Lancu. 19
Cluj-Napoca
cod 400132 Cluj

Zeppelin Universität

Faehnrich Birte Netpol Zeppelin

Dr. rer. pol. Birte Fähnrich

E-Mail: birte.faehnrich(at)netpol.at
Website: http://www.zu.de
Adresse:
Zeppelin Universität
Am Seemooser Horn 20
88045 Friedrichshafen

Rhomberg Markus Netpol Zeppelin

Prof. Dr. phil. Rhomberg, Markus

Website: http://www.zu.de
Adresse:
Zeppelin Universität
Am Seemooser Horn 20
88045 Friedrichshafen

Institut für Strategieanalysen

Dr. Flooh Perlot

Dr. Flooh Perlot

Telefon: 01/974 43 30
E-Mail: flooh.perlot@strategieanalysen.at
Website: http://www.strategieanalysen.at
Adresse:
c/o Institut für Strategieanalysen (ISA)
Parkring 12/Stiege 3/Top 87f
A-1010 Wien

Visiting Professor

Ao. Univ.-Prof. Dr. Otmar Höll

Ao. Univ.-Prof. Dr. Otmar Höll

E-Mail: polkom@donau-uni.ac.at