DEUTSCH
Research Lab Democracy and Society in Transition Soziale Inklusion, Politische Bildung und Prävention netPOL Austrian Democracy Lab ECOnet News & Veranstaltungen Team

Team

Leitung

Dr. Christina Hainzl, MSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2184
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: christina.hainzl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/
Adresse:
Donau-Universität Krems
Research Lab Democracy and Society in Transition
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Professur für Demokratiestudien und Politikforschung

Univ.-Prof. Dr. Peter Filzmaier

Telefon: +43 (0)2732 893-2180
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: peter.filzmaier@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Praprotnik Katrin

Dr. Katrin Praprotnik

Telefon: +43 (0)2732 893-DWDW
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: katrin.praprotnik@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/de/universitaet/whois/26257/index.php
Adresse:
Donau-Universität Krems
Georg-Sigl-Gasse 1 Top 2 & 3
1090 Wien

Ingruber Daniela

Dr. Daniela Ingruber

Telefon: +43 (0)2732 893-DWDW
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: daniela.ingruber@donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Georg-Sigl-Gasse 1 Top 2 & 3
1090 Wien

DoktorandInnen

Barbara Demeterova, MSc

Telefon: +43 (0)2732 893-DW
Fax: +43 (0)2732 893-DW
E-Mail: barbara.demeterova@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/de/universitaet/whois/25509/index.php
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek Straße 30
3500 Krems


Ogertschnig Michael

Mag. Michael Ogertschnig

Telefon: +43 (0)2732 893-2818
Fax: +43 (0)2732 893-4602
E-Mail: michael.ogertschnig@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/gesundheitswirtschaft
Adresse:
Donau-Universität Krems
Zentrum für Management im Gesundheitswesen
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems

Organisationsassistentin

Elisabeth Nadlinger

Telefon: +43 (0)2732 893-2181
Fax: +43 (0)2732 893-4335
E-Mail: elisabeth.nadlinger@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wuk
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Wissens- und Kommunikationsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems