DEUTSCH
Research Lab Democracy and Society in Transition Soziale Inklusion, Politische Bildung und Prävention netPOL Austrian Democracy Lab ECOnet News & Veranstaltungen Team

Team

Leitung

Mag. Dr. Christina Hainzl, MSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2184
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: christina.hainzl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Universität für Weiterbildung
Fakultät für Wirtschaft und Globalisierung
Research Lab Democracy and Society in Transition
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Professur für Demokratiestudien und Politikforschung

Univ.-Prof. Dr. Peter Filzmaier

Telefon: +43 (0)2732 893-2180
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: peter.filzmaier@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Universität für Weiterbildung
Fakultät für Wirtschaft und Globalisierung
Research Lab Democracy and Society in Transition
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Katrin Praprotnik

Telefon: +43 (0)664 8153552
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: katrin.praprotnik@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Universität für Weiterbildung
Fakultät für Wirtschaft und Globalisierung
Research Lab Democracy and Society in Transition
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Dr. Daniela Ingruber

Telefon: +43 (0)664 2243823
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: daniela.ingruber@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Universität für Weiterbildung
Fakultät für Wirtschaft und Globalisierung
Research Lab Democracy and Society in Transition
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


DoktorandInnen

Barbara Demeterova, MSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2183
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: barbara.demeterova@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Universität für Weiterbildung
Fakultät für Wirtschaft und Globalisierung
Research Lab Democracy and Society in Transition
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Mag. Michael Ogertschnig

Telefon: +43 (0)2732 893-2818
Fax: +43 (0)2732 893-4602
E-Mail: michael.ogertschnig@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/gesundheitswirtschaft
Adresse:
Donau-Universität Krems
Fakultät für Gesundheit und Medizin
Department für Wirtschaft und Gesundheit
Zentrum für Management im Gesundheitswesen
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Organisationsassistentin

Elisabeth Nadlinger

Telefon: +43 (0)2732 893-2181
Fax: +43 (0)2732 893-4335
E-Mail: elisabeth.nadlinger@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wuk
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Wissens- und Kommunikationsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Projektmitarbeiterin

Bianca Sabrina Kolm

Telefon: +43 (0)2732 893-2180
Fax: +43 (0)2732 893-4180
E-Mail: bianca.kolm@donau-uni.ac.at
Website: https://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
Universität für Weiterbildung
Fakultät für Wirtschaft und Globalisierung
Research Lab Democracy and Society in Transition
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems