DEUTSCHENGLISH
AnsprechpartnerInnen BenutzerInnenordnung Online - Ressourcen Universitätsverlag Bibliothekskompetenz NÖ-Mitte Open Access Strategie

Kontaktpersonen

Logo

Leitung

Margit Rathmanner, MSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2232
Fax: +43 (0)2732 893-4231
E-Mail: margit.rathmanner@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/bibliothek
Adresse:
Donau-Universität Krems
Abteilung für Infrastruktur
Universitätsbibliothek und E-Learning
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Publikationsservices

Mag. Sonja Bogner

Telefon: +43 (0)2732 893-2241
Fax: +43 (0)2732 893-4230
E-Mail: sonja.bogner@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/bibliothek
Adresse:
Donau-Universität Krems
Abteilung für Infrastruktur
Universitätsbibliothek und E-Learning
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


BenutzerInnenbetreuung

Dominik Gruber

Telefon: +43 (0)2732 893-2231
Fax: +43 (0)2732 893-4230
E-Mail: dominik. gruber@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/bibliothek
Adresse:
Donau-Universität Krems
Abteilung für Infrastruktur
Universitätsbibliothek und E-Learning
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Mahnwesen und Zeitschriften

Michaela Latzka

Telefon: +43 (0)2732 893-2238
Fax: +43 (0)2732 893-4230
E-Mail: michaela.latzka@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/bibliothek
Adresse:
Donau-Universität Krems
Abteilung für Infrastruktur
Universitätsbibliothek und E-Learning
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Hochschulschriften

Cornelia Marhold

Telefon: +43 (0)2732 893-2237
Fax: +43 (0)2732 893-4231
E-Mail: cornelia.marhold@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/bibliothek
Adresse:
Donau-Universität Krems
Abteilung für Infrastruktur
Universitätsbibliothek und E-Learning
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Fernleihe und Document Delivery

Mag. Stefanie Moser

Telefon: +43 (0)2732 893-2233
Fax: +43 (0)2732 893-4231
E-Mail: stefanie.moser@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/bibliothek
Adresse:
Donau-Universität Krems
Abteilung für Infrastruktur
Universitätsbibliothek und E-Learning
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Elektronische Ressourcen

Dipl.-Ing. Georg Neubauer, BSc

Telefon: +43 2732 893-2237
Fax: +43 2732 893-4230
E-Mail: georg.neubauer@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/wuk
Adresse:
Donau-Universität Krems
Department für Wissens- und Kommunikationsmanagement
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Erwerbung und Elektronische Ressourcen

Eva Palmetshofer

Telefon: +43 (0)2732 893-2239
Fax: +43 (0)2732 893-4231
E-Mail: eva.palmetshofer@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/bibliothek
Adresse:
Donau-Universität Krems
Abteilung für Infrastruktur
Universitätsbibliothek und E-Learning
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Schulungen

Beate Schütz

Telefon: +43 (0)2732 893-2239
Fax: +43 (0)2732 893-4231
E-Mail: beate.schuetz@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/bibliothek
Adresse:
Donau-Universität Krems
Abteilung für Infrastruktur
Universitätsbibliothek und E-Learning
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems