DEUTSCHENGLISH
Wir über uns Rektorat Universitätsverwaltung Abteilung für Infrastruktur Abteilung für Finanzen und Personal Abteilung für Recht und Studienorganisation Abteilung für Kommunikation, Marketing und PR Gremien und Organe Fakultäten Lehrstandort Memmingen Personen-Verzeichnis Campus Krems Beteiligungen Partner Impressum

DLE Personal

Die Dienstleistungseinrichtung Personal unterstützt die Universitätsorgane bei der Personaladministration, -entwicklung und -verrechnung und ist für die rechtliche Auskunft und Beratung in dienst-, besoldungs-, arbeits-, steuer- und sozialversicherungsrechtlichen Angelegenheiten für das gesamte Universitätspersonal zuständig.
DLE Personal

Leitung

Dr. Elvira Autherith, LL.M.

Telefon: +43 (0)2732 893-2200
Fax: +43 (0)2732 893-4250
E-Mail: elvira.autherith@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
DLE Personal
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Arbeitsrecht und Personalverrechnung

Mag.a Elisabeth Steiner, MBL, BA

Telefon: +43 (0)2732 893-2204
Fax: +43 (0)2732 893-4250
E-Mail: elisabeth.steiner@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
DLE Personal
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Personalverrechnung

Martina Gurschl

Telefon: +43 (0)2732 893-2203
Fax: +43 (0)2732 893-4250
E-Mail: martina.gurschl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
DLE Personal
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Personaladministration

Astrid Adam

Telefon: +43 (0)2732 893-2201
E-Mail: astrid.adam@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
DLE Personal
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Oliver Markel

Telefon: +43 (0)2732 893-2199
E-Mail: oliver.markel@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
DLE Personal
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Jutta Riel-Anderl

Telefon: +43 (0)2732 893-2202
Fax: +43 (0)2732 893-4250
E-Mail: jutta.riel@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
DLE Personal
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems


Karenziert

Katharina Markl, MA, BSc

Telefon: +43 (0)2732 893-2204
Fax: +43 (0)2732 893-4250
E-Mail: katharina.markl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at
Adresse:
Donau-Universität Krems
DLE Personal
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems




Die DLE Personal vertritt die Donau-Universität Krems in folgenden Netzwerken:
AUCEN Dual Career Service Gesundheitsfördernde Hochschulen